Hier können Sie GLYDE-Kondome kaufen:

GLYDE Kondome werden vorrangig über das Internet vertrieben. Sie sind in verschiedenen Onlineshops erhältlich - nicht nur in den Spezialgeschäften für Veganer, sondern auch in gut sortierten Kondomshops.

Deutschland

Adloran Ltd. (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.adloran.com
Absolute Vegan Empire (B2B): www.ave.vg
Alles-Vegetarisch.de: www.alles-vegetarisch.de
Amazon.de: www.amazon.de
Avocado Store: www.avocadostore.de
Bevegend: Balduinstraße 24, 20359 Hamburg-St.Pauli (Mo-Sa 13-20) www.bevegend.de
Black Mosquito: www.Black-Mosquito.org
Claudia-Versand (B2B): claudia-versand.de
Condomi-Laden Köln, Limburger Str. 22, 50672 Köln: shop.condomi.com
Dero Retail: www.deroretaileurope.com
eBay: www.ebay.de
EIS.de: www.eis.de
FREIVONSO - vegetarische & vegane Kosmetik mit Ethik: www.freivonso.de
Gleichklang: www.gleichklang-shop.de
Gorgeous Berlin: gorgeous-berlin.de
Hallo Vegan Onlineshop: www.hallo-vegan.de
Hydrophil.biz: www.hydrophil.biz
Inside Her Shops: Neue Kräme 29 (Sandhofpassage), 60311 Frankfurt / Outlet: Stiftstraße 9-17, 60313 Frankfurt, www.erotischesfuerfrauen.de
Internetkaufhaus 24: www.internetkaufhaus24.de
Kichererbse Stuttgart: Möhringer Straße 44 b, 70199 Stuttgart (Di-Sa 10-19), www.die-kichererbse.com
Kokku Dresden: Fritz-Reuter-Str. 17, 01097 Dresden (Mo-Fr. 15-18), kokku-online.de
Kondomotheke®: www.kondomotheke.de
Meerstern: www.meerstern.de
Najoba: www.najoba.de
Nature's Food Naturkost: www.natures-food.de, Ladengeschäft: Limmerstr. 89, 30451 Hannover
Other Nature, Mehringdamm 79, 10965 Berlin: www.other-nature.de
Planet Vega, Altewiekring 20A, 38102 Braunschweig (Mo-Fr 11-18:30, Sa 10-18) www.planet-vega.de
Roots of Compassion: www.rootsofcompassion.org
Spritzkuss Erotikshop: www.spritzkuss.de
Veganatural: Schiffenberger Weg 27, 35394 Gießen, veganatural.de
Veganladen: veganladen-kollektiv.net, Karl-Marx-Platz 24, 12043 Berlin (Mo,Di,Do,Fr 9-20, Mi 12-20, Sa 9-16)
Vegan Total: www.vegan-total.de
Veganics: my-veganics.de
Veganisation: www.veganisation.de
Veganothek: www.veganothek.de
veganz - Wir lieben Leben - OhG, Schivelbeiner Str. 34, 10439 Berlin (Mo-Sa 08:00-21:00), veganz.de
Veggiemaid, Gartenstr. 15, 26122 Oldenburg (Mo, Di, Mi, Fr 11-18:30, Do 11-21, Sa 11-16), veggiemaid.de
Vinico: www.vinico.com

Österreich

Condomi Wien: www.condomi-plus-herz.at
Friendly Handels OG: Grenzgasse 7, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, www.friendly.bio
Maran Vegan Supermarkt: Stumpergasse 57, A-1060 Wien, www.maranvegan.at
Muso Koroni: www.muso-koroni.com

Schweiz

Lods Sustainability (B2B, Distribution): Boulevard Georges-Favon 19, 1204 Geneva
Gingi 100% vegan Laden: Missionsstrasse 15a, 4055 Basel, gingi.ch
Green Condom Club: www.greencondom.club
Larada Genossenschaft: www.larada.org
Littl' Shop of Ethics Tanne 8, 8200 Schaffhausen, littleshopofethics.ch
Magic-X: magic-x.com
PAN Naturprodukte: pan-naturprodukte.ch
Sustain A Living: sustainaliving.com
Vegan for Every GmbH: www.veganforevery.ch

Polen

Cinco Terra: www.cincoterra.pl
Fioletowy Kot: www.fioletowy-kot.pl
Green Sin: GreenSin.pl
Herbal Cosmetics: herbalcosmetics.eu
Krolkondom: KrolKondom.pl
Urban Vegan: www.urbanvegan.pl
Vegekoszyk: Vegekoszyk.pl
Wegarnia: Wegarnia.pl

Niederlande

1001 condooms: 1001condooms.nl
AlleCondooms.nl: www.allecondooms.nl
BDSM Store: www.bdsmstore.nl
Condomerie (B2B, Distribution): www.condomerie.nl
Condoomfabriek: www.condoomfabriek.nl
Condooms.nl: www.condooms.nl
De SexShop: www.desexshop.nl
DopHert Goods: www.dophertgoodswebshop.com
EasyToys: www.easytoys.nl
EDC (B2B): www.erotischegroothandel.nl
Ero Discount: www.ero-discount.nl
The Gay Shop: www.thegayshop.nl
VegaLife Shop: Singel 110, 1015 AE Amsterdam, www.vega-life.nl

Großbritannien

Amazon.co.uk: www.amazon.co.uk (Health & Beauty → Health Care → Family Planning → Contraception)
Ero-Discount: www.ero-discount.co.uk
Ethical Family Planning: ethicalfamilyplanning.com/store.html
MyCondom.com: www.mycondom.com
The Vegan Society: www.vegansociety.com/shop
Unicorn Grocery: 89 Albany Rd, Chorlton, Manchester M21 0BN, www.unicorn-grocery.coop
Wholesale Sextoys: www.wholesale-sextoys.com

Irland

1st4condoms: 1st4condoms.ie/glyde
Ethica Family Planning: ethicalfamilyplanning.ie/store.html

Frankreich

Un Monde Vegan (B2B, Distribution): www.unmondevegan.com
Amazon.fr: www.amazon.fr (Santé, Hygiène et Soins du corps → Érotisme, Sexe & Sensualité → Contraception → Préservatifs)
CapriShop: www.caprishop.fr
Ecco Verde: www.ecco-verde.fr
La boutique militante: www.la-boutique-militante.com
Precious Life France: www.preciouslife.fr
VeganEco Bordeaux: veganeco.fr

Italien

AgireOra Edizioni: www.agireoraedizioni.org
Biocosmo: www.biocosmo.net
Comodo: www.comodo.it
Gaia Natura: www.gaianaturashop.it
Go Green Store: gogreenstore.com
Kondom.it: www.kondom.it
La Bottega Color Cannella: www.labottegacolorcannella.com
Midzu: www.midzu.it
Minimo Impatto: www.minimoimpatto.com
Sissi-Shop: www.sissi-shop.com
The Green Road Project: www.thegreenroadshop.com
TL Star: www.tl-star.com
Universo Ecologico: www.universoecologico.it

Dänemark

Beauty Supply ApS: beauty-supply.dk (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution)
Gay-Shop.dk: www.gay-shop.dk
GoCondom: www.gocondom.com
Go Vego!: govego.dk
Green Goddess Guide: www.greengoddess.dk
Økologisk Supermarked: www.okologisk-supermarked.dk
Sexshop.dk: www.sexshop.dk
Sinful.dk: www.sinful.dk
WebApoteket+DK: www.webapoteket.dk

Bulgarien

Condomania.bg: www.condomania.bg
Kondomi.bg: www.kondomi.bg

Belgien

ARF: www.arfshop.be
GoVeg épicerie végane: Rue hors Chateau 14, Liège
Marijuana.be: www.marijuana.be
Vegasme: Chaussée de Waterloo N° 367, 1050 Bruxelles, vegasme.be

Finnland

Adam & Eve Shop: Näsilinnankatu 22, 33200 Tampere, adameve.fi
Redlights: www.redlights.fi

Schweden

Afrodites Apotek, Katarina Bangata 17, 11639 Stockholm (Mo-Fr 11-18:30, Sa 12-17): www.afroditesapotek.se
Condom King: www.condomking.eu
Condom Outlet: www.condom-outlet.com
Kondomkungen.se: www.kondomkungen.se
Rekobutiken: rekobutiken.se

Portugal

Efeito Verde (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): pt.efeitoverde.com
Fair·Fair: www.fairfair-online.com
Loja Vegatariana: lojavegetariana.pt
Centro Vegetariano: www.centrovegetariano.org

Spanien

Dildos Assorted (B2B, Distribution): www.dildosassorted.com
Condom Campus: www.condomcampus.com
Condoms & Co.: www.condomsco.com
CondoZone: www.condozone.es
Ecotienda de Salud: www.ecotiendadesalud.com
Femidad Natural: feminidad-natural.com/tienda.html
RDO Medical: www.rdo-medical.com
Veganoteca: C/Valldonzella 60, 08001 Barcelona, www.veganoteca.net76.net

Slowenien

E-alternative: sunofart.net

Slowakei

Zdravé Kondómy (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.zdravekondomy.sk
BioSujo: www.biosujo.sk
Naturvéda: www.naturveda.sk

Serbien, Bosnien/Herzegowina, Kroatien

Quarnero d.o.o. (Exklusivvertrieb): www.glyde-kondomi.hr

Ungarn

Best 4 You Kft. (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.best4you.hu
Erotika Shop: erotika.shop.hu
Erotika Show: www.erotikashow.hu
Erotik Plaza: www.erotikplaza.hu
Hormonmentes.hu: hormonmentes.hu/shop
Szerelmí Játék: www.szerelmijatek.hu
Szexshop: www.szexshop.hu
Vágyaim: www.vagyaim.hu

Tschechien

Naturvéda (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.naturveda.sk
Cosmetika Bio (B2B, distribution): cosmeticabio.eu
Biooo: biooo.cz
Ladybio: ladiobio.cz
Soucitne.cz: soucitne.cz

Litauen

Veggo.lt: veggo.lt

Malta

Winyol Healthcare: www.winyol.com

Rumänien

Masca Trading: Aleea Castanilor 5, 400341 Cluj-Napoca

Türkei

Burmino Iç ve Dis Ticaret (B2B, Distribution): burmino.com

Israel

Glyde Israel (Exklusivvertrieb): www.Glyde.co.il (facebook.com/GlydeIsrael) --> http://glyde.co.il/t/Shops

Nordamerika (USA/Kanada)

Eine Liste von Einkaufsmöglichkeiten in den Vereinigten Staaten und Kanada finden Sie auf der Website des GLYDE-Exklusivvertriebs für Nordamerika: www.GlydeAmerica.com

Australien

Eine Liste von Einkaufsmöglichkeiten in Australien und Neuseeland finden Sie auf der Website von GLYDE Health Pty Ltd in Australien: www.Glydehealth.com.au

China

Glyde China: glyde.com.cn
Taobao: glyde.taobao.com
Weibo: www.weibo.com/glydecn

HongKong: Sampsonstore, Unit D, 3/F, V Ga Building, 532 Castle Peak Road, Lai Chi Kok, Kowloon: www.sampsonstore.com